Assistência Social divulga resultado final do Processo Seletivo – Edital 001/2023 PSE

A secretaria de Assistência Social divulgou o resultado final do Processo Seletivo Simplificado, destinado à contratação de profissionais, em caráter temporário e formação de cadastro reserva, para atuação nos Programas da Proteção Social Especial. Foram abertas vagas para profissionais com Ensino Superior, Médio e Fundamental, como Assistente Social, Psicólogo, Pedagogo, Nutricionista, Articulado de Projetos, Vigia, Cozinheira, Motorista, Cuidador de Pessoa em Situação de Rua, Educador/Andador da Casa da Criança, Educador Social, Agente de Abordagem e Auxiliar Administrativo.

RESULTADO FINAL DO PROCESSO SELETIVO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – EDITAL 001/2023 – PROGRAMAS DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL

 

CARGO: ASSISTENTE SOCIAL

 

 

NOME

TOTAL DE PONTOS

01

VIVIAN FREITAS DE MELLO

100

02

LUCIANA CARDOSO RIBEIRO

100

03

LIDIANE DE OLIVEIRA DOS SANTOS

100

04

GEIZIMAR TAVARES FERNANDES

95

05

ÁTILA JÚNIOR FERREIRA GUIMARÃES

90

06

FLÁVIA SODRÉ CARVALHO

90

07

FRANCIANE MONTEIRO CARVALHO ADMIRAL

90

08

KÁTIA MARIA SILVA DA CONCEIÇÃO

90

09

CAMILA DE CASTRO GOMES

90

10

MARIA HELENA DOS SANTOS

85

11

JEFFERSON MARTINS DE AZEVEDO SILVA

85

12

MALVINA ANGELICA DE SOUZA

80

13

DANIELLE PEREIRA M. DOS SANTOS SANTANA

80

14

NUBIA FERREIRA DE SOUSA

75

15

JOSI PEREIRA TERRA DA SILVA

75

16

GLEICE COSTA DE OLIVEIRA

75

17

CLAUDIA DA SILVA GOMES

75

18

ANA PAULA DOS SANTOS FREITAS

75

19

VIVIANE MILENE NOGUEIRA

70

20

MONICA DE JESUS NOVO

70

21

JAQUELINE DE OLIVEIRA DUARTE DA SILVA

70

22

MARIA ROSA MAGALHÃES BATISTA

70

23

JAQUELINE DA CUNHA REIS

70

24

LEANDRA GOMES MONERATH

70

25

CRISTIANE MOURA VIEGAS

70

26

ALEXSANDRO DA SILVA

70

27

MARIA MICHELE LOBO DUARTE

70

28

IVONETE DE OLIVEIRA LOBO

70

29

EDUARDA TINOCO PEREIRA

70

30

MARCELO SOARES AMADO

65

31

MARLY CAMPOS MATTEOTTI

65

32

ELBATANA SILVA MASCARENHAS DE SOUZA

65

33

CLEONICE ANDRADE DA SILVA POMPEU

60

34

FRANCISCA SULEY SILVESTRE TORRES

60

35

ISABEL CRISTINA PEREIRA DA SILVA

40

36

FLAVIA SOUZA DE OLIVEIRA

40

37

IARA TATIANA SOARES BEZERRA

40

38

SIMONE ANDRADE DA CONCEIÇÃO SOUSA

40

39

ADRIANA DO ROZARIO FERREIRA

0

40

THOMPSON TEIXEIRA COELHO VALENTIM

0

41

MARLA CRISTINA CARVALHO MURADAS

0

                   

 

 

CARGO: PSICOLOGO

 

 

NOME

TOTAL DE PONTOS

01

ANA CAROLINE DE SOUZA ROCHA

100

02

LÍVIA DE CARVALHO ROSA

100

03

IZA MEDINA DA COSTA NETA

100

04

RAÍNY FREIRE DE MENEZES ROLA

90

05

MARIA HELENA DA COSTA

75

06

ALEXANDRO NASCIMENTO VIEIRA

75

07

VALESKA DE FATIMA EGIDIO

75

08

THIAGO DO NASCIMENTO CORDEIR0

75

09

AGATHA PERASSOLI MATTA

75

10

FABIANA DA CONCEIÇÃO MARINS

70

11

MARRI NATANA MARINHO MORAES

70

12

DANUZIA MIRANDA DE OLIVEIRA

70

13

JESSICA CORREIA NICOLAU

70

14

VICTOR HUGO AUGUSTO PESSOA

70

15

EMILY CARVALHO DA COSTA DE SOUZA

70

16

DRYELLY SILVA DO NASCIMENTO

60

17

EDNALDO DE JESUS SOUZA

50

18

PEDRO FEITOSA BENEVIDES

50

19

MARIO CESAR CASTILHOS DO ESPIRITO SANTO

40

20

ANA BEATRIZ FÉRRIS PEREIRA

30

21

SANDRA REGINA ROCHA DE LIMA

25

22

ANA PAULA PATRÍCIO DE SOUZA

0

23

WELLINGTON SIQUEIRA DA SILVA JUNIOR

0

24

DAVI ROSA DE PAULO

0

 

CARGO: PEDAGOGO

 

 

NOME

TOTAL DE PONTOS

01

GEISA RIBEIRO CAMPOS CORREA

100

02

CAROLINE DE SOUZA ANDRADE

75

03

REGINA ALVES MESQUITA DE SOUSA

70

04

PAMELA NATALIA PINHEIRO BAPTISTA

70

05

GELIANE DE OLIVEIRA TAVARES

70

06

MARIANA DOS REIS RODRIGUES

70

07

MARIA ISABELA GUIMARAES CARDOSO

60

08

ELISAMA DA TRINDADE CRESPO

60

09

TALITA SIQUEIRA DA SILVA

60

10

DIGNA MARIA DE OLIVEIRA MACEDO

35

11

KAROLINE SILVA DE OLIVEIRA

35

12

FERNANDA GONÇALVES CARDOSO DA CONCEIÇÃO

0

13

MONICA MAGALHÃES VALLE

0

 

 

CARGO: NUTRICIONISTA

 

 

NOME

TOTAL DE PONTOS

01

ROSEMAR VIDAL CUNHA

90

02

THALYS TELLES DE MEDONÇA

85

03

NICOLE SILVA MARINS

80

04

THAIS DE CASTRO BRANTES

75

05

THAYNÁ CORREA DA SILVA

70

06

FRANCYANE DOS SANTOS GOULART

70

07

LETICIA PEREIRA DE ANDRADE BRAGA

30

08

ROGERIA MELLO CARDOSO PIRES

15

09

MAYA FARIAS VERISSIMO

15

 

CARGO: ARTICULADOR DE PROJETOS

 

 

NOME

TOTAL DE PONTOS

01

GILBERTO FERNANDO LAUREANO

75

02

NILCEIA DA CUNHA MENDONÇA DA SILVA

65

03

MARIANA SILVA SIQUEIRA

55

04

LARESSSA DOS SANTOS ALVES

                                            45            

 

CARGO: VIGIA

 

 

NOME

TOTAL DE PONTOS

01

EDSON NASCIMENTO

100

02

ELIAS DE OLIVEIRA CHARRÉ

100

03

WARLEN DA COSTA ROSA

95

04

FELIPE AZEVEDO DA SILVA

85

05

ROBERTO ANDRADE

50

06

ALAN ANDERSON GUIMARÃES

40

07

TALLES ALVES DA SILVA

35

08

ALEXANDRE LIMA COUTO

30

09

JORGE ANTONIO ALMEIDA SANTOS

30

10

MARCELO FERREIRA DA SILVA

30

11

EMERSON DAS CHAGAS MACEDO SOUZA

30

12

LUCAS DE SOUZA LESSA

30

13

EDSON JOSE DO NASCIMENTO

15

14

UIRLEI DIAS TORRES

5

15

MARCOS ANDRÉ BENTO FONSECA

0

16

ANTONIO JOSÉ CORDEIRO ALVES

0

17

LINDOMAR CASTILHO TAVARES

0

18

AGNALDO ROCHA DA SILVA

0

19

RAMON PESSANHA MOREIRA

0

20

JOÃO HENRIQUE DA SILVA

0

21

WANER BARROS DINIZ

0

22

PAULO HENRIQUE SILVARES

0

23

LUIS HENRIQUE PEREIRA FREIRE

0

24

JERRY ROYTMAN DA CONCEIÇÃO SAMPAIO

0

25

FABIO CUSTÓDIO DA SILVA

0

26

EDUARDO CALABRIA TAVARES

0

27

REGINALDO PEREIRA DA SILVA

0

28

JARDEL ALVES DA SILVA

0

29

PABLO GONÇALVES DIAS

0

30

WELIGTON TARDIN PINA

0

31

LEANDRO DA FONSECA MACEDO

0

32

MAXSUEL ESTEVÃO DOS SANTOS PEREIRA

0

33

MIGUEL DA COSTA OLIVEIRA

0

34

PEDRO PEIXOTO AMADO DA SILVA

0

35

GABRIEL TOLEDO DAS DORES

0

36

KAYK MAURI JESUS DE OLIVEIRA

0

 

CARGO: COZINHEIRA

 

 

NOME

TOTAL DE PONTOS

01

CELMA DA SILVA LESSA SANTOS

40

02

ANGÉLICA SILVA PEREIRA

35

03

ALINE DOS SANTOS FIGUEIREDO

30

04

LUCIANA FERREIRA DA ROCHA ABRAHÃO

20

05

CARMEM LABRE VIEIRA

0

06

MARLUCE DA CRUZ FERREIRA

0

07

MAGALI FELIPE DA SILVA

0

 

MARIA DE FATIMA BARBOSA DA SILVA

DESCLASSIFICADA

 

MARILENE DA CONCEIÇÃO BARBOSA

DESCLASSIFICADA

 

MARILIA LEONCIO DA SILVA

DESCLASSIFICADA

 

CARGO: MOTORISTA

 

 

NOME

TOTAL DE PONTOS

01

JOÃO VITOR DE SOUZA SIQUEIRA

40

 

CARGO: CUIDADOR DE PESSOA EM SITUAÇÃO DE RUA

 

 

NOME

TOTAL DE PONTOS

01

JORGE PEREIRA ARAUJO

80

02

DILMA ALVES MONTEIRO NASCIMENTO

70

03

CRISTIANE EGGER GOMES

55

04

RAYRA SILVA OLIVEIRA

50

05

LIDIANE DE SOUSA CARVALHO

40

06

FABIANO GOMES DA SILVEIRA

0

 

CARGO: EDUCADOR/CUIDADOR DA CASA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE

 

 

NOME

TOTAL DE PONTOS

01

SANDRIELE SILVA DE OLIVEIRA

80

02

SIMONE DA CONCEIÇÃO FURTADO

70

03

GABRIELA DE SOUZA ESPÍNDOLA

70

04

FABIANA DOS SANTOS ANSELME

70

05

CATIA DA CONCEIÇÃO DOS SANTOS

60

06

MARIA LUCIA DOS SANTOS OLIVEIRA

60

07

JANAINA LÍCIA DA ROCHA SOARES

50

08

DALILA NUNES FERREIRA

50

09

DANIELA DA CONCEIÇÃO SILVA

45

10

GARDENIA LEAL

35

11

ELISANGELA DE AZEREDO MUNIZ

35

12

MARIA VITORIA SIQUEIRA CRUZ

35

13

SUNELMAR OLIVEIRA DE SOUZA

30

14

CIRLENE MUNIZ MARQUES

30

15

CAMILE BENTO

30

16

ANDRESSA RODRIGUES PACHECO

30

17

CARLA CRISTINA CRIZANTO DA SILVA

25

18

TELMA NEVES DA SILVA

20

19

JESSICA COSTA BORGES

20

20

LUISA COSTA LIMA MADUREIRA

20

21

JANINE MENEZES ZANIBONI

10

23

EDNA DA CONCEIÇÃO SILVA

5

24

BEATRIZ DA COSTA TAVARES

5

25

MARIA NAZARÉ CARVALHO DE MOURA

0

26

EDILEUZA OLIVEIRA DA SILVA

0

27

SOLANGE SILVA PINTO

0

28

MONICA MOURA DE JESUS

0

29

JANAINA RODRIGUES SANTANNA

0

30

SAMIE WATARAI CARDOZO

0

31

LUCIENE CARDOSO VARJÃO

0

32

EVELIN DA CONCEIÇÃO MODESTO

0

33

MONICA DA SILVA MARINHO

0

34

JULIANA SILVA CARVALHO

0

35

LEDIANE NASCIMENTO DOS SANTOS

0

36

ADRIANA COTRIN BASTOS

0

37

JAQUEICHELY DA SILVA CLARINDO

0

38

JOSIANE EGGER GOMES

0

39

MAYARA CORREA BARBOSA

0

40

CAROLINE QUINTANILHA NASCIMENTO

0

41

MARIA BEATRIZ DOS SANTOS BARRETO

0

42

CLEBER DA SILVA OLIVEIRA

0

43

BRUNA LEMOS CARRE BARBOSA GUIMARAES

0

44

ANA CAROLYNA M G OLIVEIRA

0

45

KYSCILA EDUARDA SILVA MANHÃES

0

46

SUELEN FONSECA BARROS BELMONT

0

47

MAYARA D AVILA DOS SANTOS

0

48

RAFAEL SANTANA DA ROSA

0

 

REJANE SOARES PEREIRA

DESCLASSIFICADA

 

EVA BORGES DA SILVA

DESCLASSIFICADA

 

CARGO: EDUCADOR SOCIAL

 

 

NOME

TOTAL DE PONTOS

01

ANA MARIA PINHERO SOBRINHO SOUZA

80

02

EMILLY DE SOUZA PEREIRA

75

03

ADRIANA MARINS SUZUKI

70

04

GABRIELLE SUZANA DA SILVA

65

05

ANNA PAULA MONTES DA SILVA

65

06

GEOVANA DOS SANTOS PIRES

55

07

MARIA EDUARDA FREITAS DE OLIVEIRA

0

 

CARGO: AGENTE DE ABORDAGEM

 

 

NOME

TOTAL DE PONTOS

01

MARCEL MARTINS DOS SANTOS

75

02

ELIANE DE LIMA SOUZA FONTES

70

03

VICTORIA DE ALMEIDA ABREU BORGES

30

04

FLAVIA CORREA SOARES

20

05

FRANCIELE R OLIVEIRA

0

06

MARIA DA GRAÇA SANTOS

0

 

CARGO: AUXILIAR ADMINISTRATIVO – PCD

 

 

NOME

TOTAL DE PONTOS

01

YARA PEREIRA SILVA

65

02

JULIANA PORTILHO CARVALHO

0

 

CARGO: AUXILIAR ADMINISTRATIVO

 

 

NOME

TOTAL DE PONTOS

01

MARIANA PEREIRA MOTA

75

02

ALESSANDRA DA SILVA SANTOS

65

03

MONIQUE FERREIRA DA COSTA

60

04

THAISA CRISTINA OLIVEIRA SIQUEIRA

50

05

ANA CLAUDIA SANTOS VIEIRA

50

06

MARIA ALICE ARAUJO BRAVO

50

07

LUCIANE CARVALHO RIBEIRO

40

08

VALDINEI LIRA BELO

35

09

RAMIRO MARQUES DE OLIVEIRA

30

10

MURILO MARCIO MIRANDA DA SILVA

30

11

MITHIA BARBOSA DA COSTA

30

12

HERIKA RIBEIRO GONÇALO

25

13

KARINI GOMES PEREIRA

25

14

ALINE DE JESUS SILVA MOURA

25

15

KATIA REGINA SOUZA BAPTISTA

20

16

ELISANGELA DOS SANTOS SANTANA

20

17

ALINE DA CONCEIÇÃO DIAS

15

18

SAMANTA BRITO VIANA

15

19

RENATA ASSIS SILVA

5

20

VITORIA CRISTINA NASCIMENTO SAMPAIO

0

21

JUAN TADEU PIRES DOS SANTOS

0

22

ADRIANA ROSA MARINS SUZUKI

0

23

LUCIA CARDIN MEIGA

0

24

AÇUCENA SRULEVIHCT MOURA FRANCO

0

25

ADRIANA VITORINO DE FIGUEIREDO

0

26

LORENA SOARES ESTRELA

0

27

RITA DE CASSIA OLIVEIRA ROCHA

0

                 

                                                                                                                                    

 

 

Mais notícias

Centro Administrativo

Ouvidoria Municipal

Centro Administrativo

Ouvidoria Municipal

Documentos Oficiais

Unidades Escolares em Rio Bonito (1º Distrito)

Colégio Municipal Dr. Astério Alves de Mendonça

Bairro: Praça Cruzeiro

Endereço: Rod. BR 101- Km 255, Praça Cruzeiro | MAPA

Atendimento: Creche III, Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano) 2º seg. (6º ao 9º ano).

Escola Municipal Dr. Albino Thomáz de S. Filho

Bairro: BNH

Endereço: Trav. 09 nº 05 Conj. Hab. Monteiro Lobato – BNH | MAPA

Atendimento: Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano).

Escola Municipal Professora Annita de S. Moraes

Bairro: Catimbau Grande

Endereço: Estrada de Prainha s/nº. Catimbau Grande | MAPA

Atendimento: 1º seg. (2º ao 5º ano) e 2º seg. (6º ao 9º ano).

Escola Municipal Professor Antônio Ferreira

Bairro: Mangueira

Endereço: Est. Velha da Posse, nº 28. Mangueira | MAPA

Atendimento: Creche II, Creche III, Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano).

Jardim de Infância Municipal Barão do Rio Branco

Bairro: Centro

Endereço: Rua Duque de Caxias nº 150. Centro | MAPA

Atendimento: Pré I e Pré II.

Creche Municipal Nazareth dos Santos Mello

Bairro: Centro

Endereço: Rua Antenor Marmo , 664. Centro| MAPA

Atendimento: Creche I, II e III (INTEGRAL).

Colégio Municipal Duque de Caxias

Bairro: Rio Seco 

Endereço: Est. do Rio Seco, Km 11 Rio Seco | MAPA

Atendimento: Creche II e III, Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano) e 2º seg. (6º ao 9º ano).

CAEES – Centro de Atendimento Especializado em Educação e Saúde

Bairro: Centro

Endereço: R. Dr. Durval Mesquita, 66 – Centro| MAPA

Atendimento: Atendimento Educacional Especializado, Estimulação Precoce, Fonoaudiologia, Psicologia, Fisioterapia, Assistência Social, Oficinas e Sala de Recurso Multifuncional

Escola Municipal Castro Alves

Bairro: Catimbau Pequeno

Endereço: Est. Mun. de Catimbau Pequeno s/nº | MAPA

Atendimento: Creche II e III, Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano) e 2º seg. (6º ao 9º ano).

Escola Municipal Munir Abdalla Helayel

Bairro: Prainha

Endereço: Estrada da Prainha | MAPA

Atendimento: Creche II e III, Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ano apenas).

Escola Municipal Serra do Sambê

Bairro: Serra do Sambê

Endereço: Rua José Miranda da Motta s/nº. Serra do Sambê | MAPA

Atendimento: Creche II e III, Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano).

Escola Municipal Júlio Romero Cordeiro

Bairro: Viçosa

Endereço: Rua Manuel Benjamin Km 04.Viçosa | MAPA

Atendimento: Creche III, Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano).

Creche Municipal Professora Dulcinea da Silva Valadares

Bairro: Ipê

Endereço: Rua Jonas Salk, s/nº. Praça B.Lopes – Ipê | MAPA

Atendimento: Creche I, II E III (INTEGRAL).

Escola Municipal Maria Ferreira de S. Carvalho

Bairro: Jacuba

Endereço: Est. Velha de Lavras – Lot. da Jacuba | MAPA

Atendimento: Creche II e III, Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano).

Escola Municipal Posse

Bairro: Sambê

Endereço: Estrada do Mato Alto s/nº. Sambê | MAPA

Atendimento: Creche II e III, Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano) e 2º seg. (6º ao 9º ano).

Colégio Municipal Maurício Kopke

Bairro: Caixa D’água

Endereço: Avenida Santos Dumont, 80. Caixa D’água | MAPA

Atendimento: 1º seg. (1º ao 5º ano) 2º seg. (6º ao 9º ano), EJA (Fases I a IX)

Escola Municipal Dr. Roberto Pereira dos Santos

Bairro: Boqueirão

Endereço: Rua Hilda Jardim Faria-s/nº Boqueirão | MAPA

Atendimento: Creche III, Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano) e 2º seg. (6º ao 9º ano).

Escola Municipal Professor Honesto de A. Carvalho

Bairro: Praça Cruzeiro 

Endereço: Rod. BR 101- Km 255, Praça Cruzeiro | MAPA

Atendimento: Creche II, Creche III, Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano) e 2º seg. (6º ao 9º ano).

Creche Municipal Zely Miranda

Bairro: Praça Cruzeiro 

Endereço: Rua João Marques Ferreira, 200. Praça Cruzeiro | MAPA

Atendimento: Creche I, II e III (INTEGRAL).

Escola Municipal Candido Moreira Soares

Bairro: Marajó

Endereço: Estrada das Olarias, Marajó | MAPA

Atendimento: CRECHE I, II e III (INTEGRAL).

Escola Municipal Jaudet Curi

Bairro: Rio Vermelho

Endereço: Rua São Francisco de Assis, 51. Rio Vermelho | MAPA

Atendimento: Creche II, Creche III, Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano).

Escola Municipal Professor Santos Loureiro

Bairro: Lavras

Endereço: Estrada de Lavras, s/nº. Lavras | MAPA

Atendimento: Creche II, Creche III, Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano).

Escola Municipal Professora Maria Lydia Coutinho

Bairro: Rio do Ouro

Endereço: Rua Ver. Nelson Carvalho nº 38 Rio do Ouro | MAPA

Atendimento: Creche II, Creche III, Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano) e 2º seg. (6º ao 9º ano).

Escola Municipal Joaquim A. de Miranda

Bairro: Mata 

Endereço: Estrada da Mata s/nº. Mata  | MAPA

Atendimento: Creche II, Creche III, Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano).

Espaço Municipal de Ensino Supletivo (EMES)

Bairro: Centro

Endereço: Rua Antônio Mansur, nº 16 – Centro | MAPA

Atendimento: EJA Semipresencial (Fases I a IX)

Unidades Escolares em Boa Esperança (2º Distrito)

Escola Municipal Ângelo Longo

Bairro: Boa Esperança

Endereço: Lot. São Judas Tadeu. Boa Esperança | MAPA

Atendimento: Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano).

Colégio Municipal Dr. Kingston Guimarães de Souza Motta

Bairro: Boa Esperança

Endereço: Rua H, s/nº Lot. São Judas Tadeu – Boa Esperança | MAPA

Atendimento: Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano) 2º seg. (6º ao 9º ano), EJA (Fases I a IX)

Creche Municipal São Judas Tadeu

Bairro: Boa Esperança

Endereço: Loteamento São Judas. Boa Esperança | MAPA

Atendimento: CRECHE I, II E III (INTEGRAL).

Escola Municipal Luis José de Moraes

Bairro: Boa Esperança

Endereço: Est. Mun. de Chavão s/nº Boa Esperança – 2º Distrito | MAPA

Atendimento: Creche II e III, Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano).

Escola Municipal Maria Thereza Chehab de Carvalho

Bairro: Nova Cidade 

Endereço: Est. Municipal, s/nº.Nova Cidade | MAPA

Atendimento: Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano) 2º seg. (6º ao 9º ano).

Escola Municipal Governador Roberto Silveira

Bairro: Vertentes

Endereço: Rod. RJ 124 – Km 19,5. Estrada de Vertentes – Vertentes | MAPA

Atendimento: Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano) 2º seg. (6º ao 9º ano).

Escola Municipal Castelo Branco

Bairro: Jacundá

Endereço: Estrada de Jacundá, s/nº. (área rural) | MAPA

Atendimento: Creche II, Creche III, Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano).

Creche Municipal Nova Cidade

Bairro: Nova Cidade

Endereço: Rua 5 Lote 82. Nova Cidade | MAPA

Atendimento: CRECHE I, II, III (INTEGRAL).

Unidades Escolares em Basílio (3º Distrito)

Escola Municipal Raulbino Pereira Mesquita

Bairro: Parque Indiano 

Endereço: Rua Ceci, nº 100.Parque Indiano – Basílio | MAPA

Atendimento: Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano) 2º seg. (6º ao 9º ano).

Unidade Escolar: E. M. Oscar Moreira Soares

Bairro: Lagoa Verde

Endereço: Est. do Riachão s/nº – Lagoa Verde – Basílio | MAPA 

Atendimento: Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano).

Creche Municipal Sheylle Abdalla Helayel

Bairro: Pq. das Acácias

Endereço: R. Manuel M. Valadares nº 6. Pq. das Acácias | MAPA

Atendimento: CRECHE I, II e III (INTEGRAL) PRÉ I E PRÉ II (PARCIAL)

Creche Municipal Nelson Gomes da Silva

Bairro: Parque Indiano 

Endereço: Rua Pery, 352. Parque Indiano-Basílio | MAPA

Atendimento: CRECHE I, II E III (INTEGRAL)

Escola Municipal Fazenda das Cachoeiras

Bairro: Braçanã de Cima

Endereço: Braçanã de Cima| MAPA

Atendimento: Creche III, Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano).

Menu

Atos Oficiais

Notícias

Busca

Últimas atualizações

– Altera página inicial
– Insere link para acesso a serviços
– Insere páginas de transparência e covid-19
– Insere subdomínio https://licitacoes.riobonito.rj.gov.br/

– Insere galeria de vídeos na página inicial
– Corrige alinhamento de elementos

– Altera textos e  layout na página de estrutura

Abra o seu Protocólo Digital

Perguntas Frequêntes

Vídeo Tutorial

Pular para o conteúdo