Locais e Horários – Processo Seletivo da Educação

DIVULGAÇÃO DOS HORÁRIOS E LOCAIS DE PROVAS DO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO SME 2017

SÁBADO (27/05/17)

Escola Função Sala Turno Manhã (08h00min)
Astério Alves Pintor / Soldador / Pedreiro 01 Manhã
Astério Alves Pintor / Soldador / Pedreiro 02 Manhã
EMPHAC Motorista 01 Manhã
EMPHAC Motorista 02 Manhã
Desembargador Merendeira 01 Manhã
Desembargador Merendeira 02 Manhã
Desembargador Merendeira 03 Manhã
Desembargador Merendeira 04 Manhã
Turno Tarde (14h00min)
Astério Alves Zelador 01 Tarde
Astério Alves Zelador 02 Tarde
Maria Lydia Zelador 01 Tarde
Maria Lydia Zelador 02 Tarde
Maria Lydia Zelador 03 Tarde
Maria Lydia Zelador 04 Tarde
Maria Lydia Zelador 05 Tarde
Maria Lydia Zelador 06 Tarde
Maria Lydia Zelador 07 Tarde
Maurício Kopke ASG 01 Tarde
Maurício Kopke ASG 02 Tarde
Maurício Kopke ASG 03 Tarde
Maurício Kopke ASG 04 Tarde
Maurício Kopke ASG 05 Tarde
Maurício Kopke ASG 06 Tarde
Maurício Kopke ASG 07 Tarde
Maurício Kopke ASG 08 Tarde
Maurício Kopke ASG 09 Tarde
Maurício Kopke ASG 10 Tarde
Maurício Kopke ASG 11 Tarde
Maurício Kopke ASG 12 Tarde
Maurício Kopke ASG 13 Tarde
Maurício Kopke ASG 14 Tarde
Desembargador ASG 01 Tarde
Desembargador ASG 02 Tarde
Desembargador ASG 03 Tarde
Desembargador ASG 04 Tarde
Desembargador ASG 05 Tarde
Desembargador ASG 06 Tarde
Desembargador ASG 07 Tarde
Desembargador ASG 08 Tarde
OBS.: O candidato deverá comparecer ao local da prova 01 (uma) hora antes do início da mesma, munido de caneta esferográfica preta ou azul, documento de identidade oficial e comprovante de inscrição.

 

DIVULGAÇÃO DOS HORÁRIOS E LOCAIS DE PROVAS DO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO SME 2017

DOMINGO(28/05/17)

Escola Função Sala Turno Manhã (08h00min)
Maurício Kopke Inspetor 01 Manhã
Maurício Kopke Inspetor 02 Manhã
Maurício Kopke Inspetor 03 Manhã
Maurício Kopke Inspetor 04 Manhã
Maurício Kopke Inspetor 05 Manhã
EMPHAC Professor I 01 Manhã
EMPHAC Professor I 02 Manhã
EMPHAC Professor I 03 Manhã
Desembargador Regente de Banda 01 Manhã
Desembargador Inspetor 03 Manhã
Desembargador Inspetor 04 Manhã
Desembargador Inspetor 05 Manhã
Desembargador Inspetor 06 Manhã
Desembargador Inspetor 07 Manhã
Desembargador Inspetor 08 Manhã
Desembargador Inspetor 09 Manhã
Desembargador Inspetor 10 Manhã
Desembargador Inspetor 11 Manhã
Desembargador Inspetor 12 Manhã
Desembargador Inspetor 13 Manhã
Desembargador Inspetor 15 Manhã
Desembargador Inspetor 16 Manhã
Desembargador Inspetor 17 Manhã
Desembargador Inspetor 18 Manhã
Desembargador Inspetor 19 Manhã
Turno Tarde (14h00min)
Maurício Kopke Auxiliar de Educação Especial 01 Tarde
Maurício Kopke Auxiliar de Educação Especial 02 Tarde
Desembargador Professor II 01 Tarde
Desembargador Professor II 02 Tarde
Desembargador Professor II 03 Tarde
Desembargador Professor II 04 Tarde
Desembargador Professor II 05 Tarde
Desembargador Professor II 06 Tarde
Desembargador Professor II 07 Tarde
Desembargador Professor II 08 Tarde
OBS.: O candidato deverá comparecer ao local da prova 01 (uma) hora antes do início da mesma, munido de caneta esferográfica preta ou azul, documento de identidade oficial e comprovante de inscrição.

 

Mais notícias

Em Rio Bonito, o Voo é Livre!

Visualizações 19 No último fim de semana o céu de Rio Bonito ficou colorido com a realização da Primeira Etapa da Copa

Centro Administrativo

Ouvidoria Municipal

Centro Administrativo

Ouvidoria Municipal

API key not valid, or not yet activated.

Documentos Oficiais

Unidades Escolares em Rio Bonito (1º Distrito)

Bairro: Praça Cruzeiro

Endereço: Rod. BR 101- Km 255, Praça Cruzeiro | MAPA

Atendimento: Creche III, Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano) 2º seg. (6º ao 9º ano).

Bairro: BNH

Endereço: Trav. 09 nº 05 Conj. Hab. Monteiro Lobato – BNH | MAPA

Atendimento: Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano).

Bairro: Catimbau Grande

Endereço: Estrada de Prainha s/nº. Catimbau Grande | MAPA

Atendimento: 1º seg. (2º ao 5º ano) e 2º seg. (6º ao 9º ano).

Bairro: Mangueira

Endereço: Est. Velha da Posse, nº 28. Mangueira | MAPA

Atendimento: Creche II, Creche III, Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano).

Bairro: Centro

Endereço: Rua Duque de Caxias nº 150. Centro | MAPA

Atendimento: Pré I e Pré II.

Bairro: Centro

Endereço: Rua Antenor Marmo , 664. Centro| MAPA

Atendimento: Creche I, II e III (INTEGRAL).

Bairro: Rio Seco 

Endereço: Est. do Rio Seco, Km 11 Rio Seco | MAPA

Atendimento: Creche II e III, Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano) e 2º seg. (6º ao 9º ano).

Bairro: Centro

Endereço: R. Dr. Durval Mesquita, 66 - Centro| MAPA

Atendimento: Atendimento Educacional Especializado, Estimulação Precoce, Fonoaudiologia, Psicologia, Fisioterapia, Assistência Social, Oficinas e Sala de Recurso Multifuncional

Bairro: Catimbau Pequeno

Endereço: Est. Mun. de Catimbau Pequeno s/nº | MAPA

Atendimento: Creche II e III, Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano) e 2º seg. (6º ao 9º ano).

Bairro: Prainha

Endereço: Estrada da Prainha | MAPA

Atendimento: Creche II e III, Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ano apenas).

Bairro: Serra do Sambê

Endereço: Rua José Miranda da Motta s/nº. Serra do Sambê | MAPA

Atendimento: Creche II e III, Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano).

Bairro: Viçosa

Endereço: Rua Manuel Benjamin Km 04.Viçosa | MAPA

Atendimento: Creche III, Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano).

Bairro: Ipê

Endereço: Rua Jonas Salk, s/nº. Praça B.Lopes – Ipê | MAPA

Atendimento: Creche I, II E III (INTEGRAL).

Bairro: Jacuba

Endereço: Est. Velha de Lavras – Lot. da Jacuba | MAPA

Atendimento: Creche II e III, Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano).

Bairro: Sambê

Endereço: Estrada do Mato Alto s/nº. Sambê | MAPA

Atendimento: Creche II e III, Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano) e 2º seg. (6º ao 9º ano).

Bairro: Caixa D’água

Endereço: Avenida Santos Dumont, 80. Caixa D’água | MAPA

Atendimento: 1º seg. (1º ao 5º ano) 2º seg. (6º ao 9º ano), EJA (Fases I a IX)

Bairro: Boqueirão

Endereço: Rua Hilda Jardim Faria-s/nº Boqueirão | MAPA

Atendimento: Creche III, Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano) e 2º seg. (6º ao 9º ano).

Bairro: Praça Cruzeiro 

Endereço: Rod. BR 101- Km 255, Praça Cruzeiro | MAPA

Atendimento: Creche II, Creche III, Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano) e 2º seg. (6º ao 9º ano).

Bairro: Praça Cruzeiro 

Endereço: Rua João Marques Ferreira, 200. Praça Cruzeiro | MAPA

Atendimento: Creche I, II e III (INTEGRAL).

Bairro: Marajó

Endereço: Estrada das Olarias, Marajó | MAPA

Atendimento: CRECHE I, II e III (INTEGRAL).

Bairro: Rio Vermelho

Endereço: Rua São Francisco de Assis, 51. Rio Vermelho | MAPA

Atendimento: Creche II, Creche III, Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano).

Bairro: Lavras

Endereço: Estrada de Lavras, s/nº. Lavras | MAPA

Atendimento: Creche II, Creche III, Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano).

Bairro: Rio do Ouro

Endereço: Rua Ver. Nelson Carvalho nº 38 Rio do Ouro | MAPA

Atendimento: Creche II, Creche III, Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano) e 2º seg. (6º ao 9º ano).

Bairro: Mata 

Endereço: Estrada da Mata s/nº. Mata  | MAPA

Atendimento: Creche II, Creche III, Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano).

Bairro: Centro

Endereço: Rua Antônio Mansur, nº 16 – Centro | MAPA

Atendimento: EJA Semipresencial (Fases I a IX)

Unidades Escolares em Boa Esperança (2º Distrito)

Bairro: Boa Esperança

Endereço: Lot. São Judas Tadeu. Boa Esperança | MAPA

Atendimento: Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano).

Bairro: Boa Esperança

Endereço: Rua H, s/nº Lot. São Judas Tadeu - Boa Esperança | MAPA

Atendimento: Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano) 2º seg. (6º ao 9º ano), EJA (Fases I a IX)

Bairro: Boa Esperança

Endereço: Loteamento São Judas. Boa Esperança | MAPA

Atendimento: CRECHE I, II E III (INTEGRAL).

Bairro: Boa Esperança

Endereço: Est. Mun. de Chavão s/nº Boa Esperança - 2º Distrito | MAPA

Atendimento: Creche II e III, Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano).

Bairro: Nova Cidade 

Endereço: Est. Municipal, s/nº.Nova Cidade | MAPA

Atendimento: Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano) 2º seg. (6º ao 9º ano).

Bairro: Vertentes

Endereço: Rod. RJ 124 – Km 19,5. Estrada de Vertentes – Vertentes | MAPA

Atendimento: Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano) 2º seg. (6º ao 9º ano).

Bairro: Jacundá

Endereço: Estrada de Jacundá, s/nº. (área rural) | MAPA

Atendimento: Creche II, Creche III, Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano).

Bairro: Nova Cidade

Endereço: Rua 5 Lote 82. Nova Cidade | MAPA

Atendimento: CRECHE I, II, III (INTEGRAL).

Unidades Escolares em Basílio (3º Distrito)

Bairro: Parque Indiano 

Endereço: Rua Ceci, nº 100.Parque Indiano – Basílio | MAPA

Atendimento: Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano) 2º seg. (6º ao 9º ano).

Bairro: Lagoa Verde

Endereço: Est. do Riachão s/nº - Lagoa Verde – Basílio | MAPA 

Atendimento: Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano).

Bairro: Pq. das Acácias

Endereço: R. Manuel M. Valadares nº 6. Pq. das Acácias | MAPA

Atendimento: CRECHE I, II e III (INTEGRAL) PRÉ I E PRÉ II (PARCIAL)

Bairro: Parque Indiano 

Endereço: Rua Pery, 352. Parque Indiano-Basílio | MAPA

Atendimento: CRECHE I, II E III (INTEGRAL)

Bairro: Braçanã de Cima

Endereço: Braçanã de Cima| MAPA

Atendimento: Creche III, Pré I, Pré II, 1º seg. (1º ao 5º ano).

Menu

Atos Oficiais

Notícias

Busca

Últimas atualizações

– Altera página inicial
– Insere link para acesso a serviços
– Insere páginas de transparência e covid-19
– Insere subdomínio https://licitacoes.riobonito.rj.gov.br/

– Insere galeria de vídeos na página inicial
– Corrige alinhamento de elementos

– Altera textos e  layout na página de estrutura

Skip to content